Sign in

Биткойн (BTC) набрал $ 5,200, так как новости Tether распространяются, трейдеры бегут с Bitfinex

ethereumworldnews.com

Как сообщает Ethereum World News, iFinex, оператор Bitfinex и Tether Limited (фирма, стоящая за USDT), оказалась под юридическим давлением со стороны ключевого юридического лица США. Для тех, кто пропустил меморандум, вот резюме: документ, представленный офисом генерального прокурора Нью-Йорка (NYAG) в четверг, показал, что к iFinex, компании, которая занимается как Tether (USDT), так и Bitcoin exchange Bitfinex, предъявляют иск. Согласно судебному иску, выпущенному официальным Letitia James, iFinex Inc, которая является компанией, стоящей за двумя вышеупомянутыми крипто-стартапами, способствовала «выпуску, распространению, обмену, рекламе, переговорам, покупке, инвестиционному консультированию или продаже ценных бумаг» в штате Нью-Йорк , что является незаконным без надлежащего лицензирования и документации.

Иск также показал, что Bitfinex якобы направил 850 миллионов долларов в панамскую компанию, позже он не смог обеспечить средства и продолжил набирать почти $ 1 млрд. наличных резервов Tether, чтобы удовлетворить своих клиентов. В течение 30 минут после публикации новостей BTC упал с 5550 долларов на Coinbase до минимума в 4950 долларов - падение чуть более 10% - поскольку Crypto Twitter в течение нескольких минут распространял эту ужасающую новость. Как отмечает исследователь Хасу, тот факт, что Bitfinex заглянул в резервы Tether, фактически подтверждает, что USDT фактически поддерживается, и что биржа просто использовала плохую деловую практику и / или не повезла со своим платежным процессором / партнером из Панамы.

Bitfinex отвечает, но трейдеры все равно бегут в ужасе Примерно через час после того, как эти новости попали в Wall Street Journal и другие издания, сотрудник Bitfinex, работающий в «Garbis», опубликовал заявление на официальном форуме Reddit компании. Сотрудник объяснил, что команда «Битфинекс» рассматривает документацию, и по этому вопросу будет опубликовано заявление в ближайшие часы. Многие другие члены сообщества сделали аналогичные замечания, опубликовав изображения своих запросов на снятие средств - сальдо и адреса, отредактированные, конечно, - чтобы показать, что теперь они скептически относятся к действиям Bitfinex.

Read in Full: ethereumworldnews.com
Bitcoin BTC
$ 63745.24
Bitcoin ETH
$ 3106.85

Timeline of Bitcoin, Ethereum, Tether

Claim Your 100 USDT Reward
Earn a limited-time reward by registering and starting your crypto journey now! Claim Reward!
Bitcoin Bitcoin
63855.8000 -4.09%
Ethereum Ethereum
3113.00000 -5.15%
BNB BNB
611.526000 -0.52%
Solana Solana
144.891000 -8.92%
XRP XRP
0.51981200 -4.51%